Work Text:
- Миссия выполнена. Возвращайтесь в штаб, Галахад Младший.
Эггси судорожно выдохнул, морщась от боли в рёбрах, он посмотрел на флешку в руке. Столько проблем и возни из-за такой маленькой вещицы. В этом на вид незначительном куске микросхем, металла и пластмассы, скрывалась информация о изготовлении нового биохимического оружия, которое могло уничтожить целые города, попади оно не в те руки. Но теперь, к счастью для всего мира, флешка была перехвачена и в скором времени будет уничтожена.
Всё таки его знатно потрепали. Убегая от толпы, вооружённой до зубов с жаждой поскорее убить незваного гостя, Эггси перебирал в уме все ругательства и проклятия которые только знал. Пришлось использовать сразу две гранаты, которые скрывались под видом обычных зажигалок, и экстренно эвакуироваться через окно пятого этажа в уличный бассейн. Ему удалось сбежать относительно целым и невредимым. Мокрый, уставший и побитый, Галахад Младший шёл к машине, которая его, так любезно, уже ждала. Сев в машину, он позволил себе прикрыть глаза и расслабиться. Машина плавно выехала на дорогу и не спеша направилась к ателье «Кингсман».
Костюм неприятно прилипал к телу, мешая нормально ходить, при этом тревожа, хоть и не глубокие, но весьма ощутимые ранки. Оказавшись перед кабинетом Мерлина, парень остановился и осмотрел себя. Мало того, что костюм был мокрый, так ещё и неплохо так потрёпанный. Вот дырка на левом боку, размером с апельсин, а небольшой нагрудный карман вообще отсутствовал, так как он был просто оторван с корнем. Правый рукав пиджака был опалён и источал неприятный запах сгоревшей ткани, оказалось что даже пуленепробиваемый костюм, не такой уж и стойкий. Нахмурив брови, Эггси провёл руками по пиджаку, поправляя его чтобы хоть немного привести себя в приличный вид, но всё было тщетно. Оставив попытки придать себе презентабельный вид, парень зашёл в кабинет без стука и быстро прикрыл за собой дверь.
- Галахад Младший, вас не учили стучать?
Мерлин сидел за своим столом перед ноутбуком, даже не удостоив агента перед собой хоть одним взглядом, он продолжил вглядываться в монитор иногда отпивая кофе из своей кружки. Хотя сложно было назвать это адское варево, просто кофем. Как-то Эггси из любопытства решил попробовать его, но только он поднес к своему лицу кружку с чёрной жидкостью, как в нос сразу ударил запах кофе такой силы, что кажется парень взбодрился на неделю вперёд. Пожалев свой организм, он вернул кружку на её прежнее место, решив для себя, что этот напиток явно сделан не из кофе, а из душ тех кто не угодил координатору, и что впредь он будет стараться меньше бесить Мерлина.
- К чёрту. Я сейчас не особо настроен на все эти «Правила этикета».
Наконец оторвав глаза от экрана, мужчина направил взгляд на парня, который раздражённо пытался ослабить галстук, но виндзорский узел не поддавался, чем только сильнее выводил агента из себя. Мерлин молча наблюдал за этой картиной, решив не усугублять состояние парня поучительными беседами, да и его вид явно говорил о том, что ещё немного и он начнёт убивать просто всех. Через минуту узел получилось ослабить, что вызвало лёгкую победную улыбку на лице у молодого агента. Мужчина вздохнул и сняв очки, потёр переносицу.
- Эггси, оставь флешку и можешь ехать домой. Тебе нужно привести себя в порядок и отдохнуть. Но чтобы завтра к трём часам дня, отчёт лежал у меня на столе.
Раздражение быстро отступило на второй план, давая мозгу обработать новую полученную информацию. Неужели он наконец-то может отправиться домой? Казалось даже в теле прибавилось сил от услышанных слов. После нескольких часов проведённых на миссии и в штабе, единственное что хотел Эггси, это лечь в кровать и забыться крепким сном, желательно на сутки, а может и двое суток. Так что не теряя больше ни минуты, парень положил флешку на стол возле ноутбука и попрощавшись с координатором, поспешил покинуть кабинет, а следом и здание. На улице уже было довольна темно и холодно, осень уже приступила к своей работе, и прогулка по улице в мокрой одежде в такую погоду, вполне может преподнести такой весьма неприятный сюрприз как простуда. Поэтому Эггси быстро сел в кэб и поехал домой.
Дом встретил его тишиной, Джей Би был у Рокси, а Гарри всё ещё был на миссии в Париже, и вернётся он только через неделю, что очень расстраивало парня. Прошло уже два года как молодой агент живёт вместе со своим наставником. Парень был этому рад, но после некоторых событий он осознал, что он смотрит на Галахада Старшего не просто как на наставника, а как на человека которого сильно любит. Сложно было не полюбить этого красивого, умного и элегантного мужчину. Эггси любил в нём абсолютно всё, его глубокий и такой спокойный голос, сильные руки с длинными изящными пальцами, аккуратно уложенные волосы, и глаза, эти невероятные глаза, которые способны пленить любого. Часто смотря в эти глаза, Эггси просто забывал обо всём вокруг, Гарри что-то объяснял ему, но парень не слышал, он просто смотрел в эти зеркала души и не мог оторвать взгляд. Но когда до него доходили слова мужчины, обеспокоенного состоянием парня, приходилось отводить взгляд и неловко отшучиваться, что просто не выспался.
Медленно переставляя ноги, он добрался до своей комнаты и ввалился в неё. На ходу снимая мокрую одежду, кинул её на пол, но услышав в голове слова произнесённые знакомым голосом «Эггси, джентльмены не бросают вещи на пол, прошу, отнеси их ванную и положи в корзину для белья», подобрал все вещи и отнёс их в ванную. Аккуратно положив их в корзину, парень глянул на пиджак и вздохнув отложил его в сторону. Его наверное уже не спасти, что скорее всего расстроит Гарри.
- Нужно принять душ...
Подойдя к зеркалу, он начал всматриваться в своё отражение. Слегка бледная кожа, местами была украшена синяками разных размеров. Самый большой и яркий был на левом боку, он распростёрся по рёбрам стекая вниз к тазовой кости. Вид был не из лучших. По ощущениям ещё хуже, казалось словно у него сломаны рёбра, ну или на них появились трещины. Хоть пуленепробиваемый костюм и защищал от пуль, но не мог предостеречь от получения таких видов травм.
- Чёрт...
Оторвавшись от созерцания своего отражения, Эггси подошёл к ванне и забрался в неё, периодически жмурясь от боли, он включил кран на полную. Горячая вода ударила в грудь, медленно стекая по телу, она успокаивала напряжённые мышцы и согревала замёрзшее тело. Прикрыв глаза, парень подставил голову под струи воды. Рукой нашарив бутылку с шампунем, не глядя выдавил немного жидкости на ладонь, которая приятно пахла имбирным печеньем, любимым печеньем парня. Поставив бутылку обратно на полку, Эггси запустил пальцы в мокрые волосы и стал плавными движениями мылить голову.
Мысли кружились в голове, сменяя одну на другую, но чаще всего они вращались вокруг одного определённого человека. Даже сейчас уставший и побитый, парень думал не о себе, он думал о Гарри. Как он там? Что делает? Всё ли хорошо? В безопасности ли он? Эти вопросы не давали покоя. Всегда когда мужчина уходил на миссии, Эггси мог только и переживать о нём. Даже если это просто дипломатический вечер, как и эта миссия, где он будет ужинать с послами, губернаторами, обсуждая политические интересы и т.д.
Смыв с себя остатки пены, Эггси выключил кран и вылез из ванны, всё это он делал на автомате, ведь его мысли всё ещё были далеко от этого места, они были в Париже вместе с Гарри Хартом. Взяв белое махровое полотенце, он опоясал им свои бёдра, перед этим натянув на влажное тело чёрные боксеры, и вышел из ванной комнаты. Тишину дома прерывало мерное тиканье часов и редкие звуки проезжающих мимо машин. Ступая босыми ногами по полу, Эггси пошёл по направлению к своей комнате, но он прошёл мимо неё, ноги сами несли его в комнату человека, которого сейчас так не хватало.
Очнулся от своих мыслей парень, только оказавшись перед открытым шкафом, в котором висели белоснежные и идеально выглаженные рубашки. Потянув руку он нежно, едва касаясь гладкой ткани одной из рубашек, провёл по ней пальцами. От прикосновения руку словно ударило лёгким разрядом тока, что заставило парня вздрогнуть. Оглянувшись по сторонам, словно кто-то мог заметь его действия и поймать на месте преступления, свидетелями которого были только стены, мебель, ночной сумрак и яркий свет луны, что пробивался в окно комнаты, он вернул взгляд обратно на содержание шкафа. Чуть смелее и уверенный в своей безнаказанности, парень вновь провёл по рубашке пальцами, затем аккуратно снял её с вешалки и накинул на голые плечи. Ткань приятно прилегала к телу, ласково оглаживая горячую кожу слегка охлаждая, и окружала знакомым запахом одеколона, который источал аромат мускуса, кедра и хвои, что сводили Эггси с ума.
Откинув полотенце на стул у шкафа, он подошёл к зеркалу в углу комнаты. Любуясь своим отражением, на губах появилась улыбка. Рубашка была большой для него, длинные рукава могли почти полностью скрыть руки парня вместе с пальцами, а ровный подол почти доходил до колен. Прикусив нижнюю губу, он провёл пальцами по ткани, воображение подкинуло картину, что это руки Гарри нежно оглаживают его тело, мужчина стоит за его спиной прижимая его своими сильными руками к своей крепкой груди и что-то шепчет на ухо. С губ сорвался судорожный выдох и он поспешил отвести взгляд чтобы снять наваждение.
Подойдя к кровати мужчины, он остановился, в голове пару минут шла ожесточённая борьба. Наконец что-то решив для себя, Эггси откинул одеяло и забрался на кровать. Усталость вновь дала о себе знать, опустив голову на мягкую подушку, он уткнулся в неё лицом и сделал глубокий вдох. Веки отяжелели и медленно закрылись, тело принявшее позу эмбриона стало расслабляться, а родной и такой притягательный запах, успокаивая окутал его всего, погружая в мир Морфея. Перед тем как полностью забыться сном, в голове прошла мысль о том, что завтра стоит всё тщательно убрать и замести все следы своего пребывания в спальне наставника. Но это всё завтра.
****
В штабе было очень тихо, неспешной походкой к кабинету координатора, шёл высокий мужчина в чёрном классическом костюме с зонтиком в руке. Гарри Харт, прекрасный и один из самых лучших агентов Кингсмена, только что вернулся с миссии, которая закончилось раньше чем он предполагал. Миссия прошла гладко и спокойно, на все сто процентов, что очень радовало мужчину. Он конечно не прочь пострелять, но он предпочёл бы чтобы и другие задания проходили также спокойно и без каких либо конфликтов. А сейчас он хотел поскорее закончить этот день, может выпить виски за любимой книгой, или просто лечь спать, он пока ещё не решил.
Перед мужчиной показалась дверь, через полупрозрачное стекло которой, горел свет и можно было увидеть, что там явно кто-то есть, и этот кто-то скорее всего сейчас не в духе. Аккуратно занеся руку, мужчина постучал по двери и после последовавшего усталого и раздраженного «Входите», зашёл в кабинет. Мужчина за столом перебирал какие-то документы, скорее всего чей-то отчёт, и хмурясь быстро обводил красной ручкой те пункты, что стоило исправить.
- Добрый вечер Мерлин, надеюсь я не помешал тебе.
Мужчина фыркнул и посмотрел на своего друга. Глаза были слегка покрасневшими и припухшими, словно мужчина плакал, но зная его Гарри мог легко сказать, что это не от слёз, а от частого растирания глаз и работы за ноутбуком. Харт даже не был уверен, способен ли координатор на то чтобы плакать, ведь он никогда не видел его слёз. Тем временем, Мерлин отложил документы и откинувшись на спинку стула, уставился на своего ночного гостя.
- Ты разве не должен был вернуться через неделю?
Харт хмыкнул и слабо кивнул, скорее себе чем мужчине напротив. Он и сам удивился, что миссия закончилась раньше, но это было приятное удивление. Благодаря некоторым обстоятельством, он с лёгкостью узнал всю нужную информацию для Кингсмена, а также смог поймать и устранить убийцу, посланного для убийства одного из председателей совета. Всё это он сделал тихо и аккуратно, не привлекая лишнего внимания, затем всё перепроверив решил поскорее вернуться в Лондон. И вот, теперь он тут, стоит в кабинете координатора с желанием поскорее оказаться дома. Эггси наверное уже должно быть там, сладко спит пуская слюни на подушку. Эти мысли вызвали на лице мужчины нежную улыбку.
- Миссия прошла быстрее чем я думал. Всё прошло хорошо и без лишнего шума.
Мерлин с прищуром осмотрел лицо Харта, словно он ему не доверяет, но на самом деле он просто высматривает причины того, что бы могло вызвать улыбку на этом, всегда непроницаемом лице. Прекратив искать то, на что он точно не сможет найти ответ, мужчина быстро взмахнул рукой в сторону двери.
- Ладно, хорошо. Свободен, завтра жду отчёт. Но это только потому-что у меня нет сейчас желания проверять твой отчёт, мне хватило и отчёта агента Персиваля. И передай Эггси, чтобы он не писал в отчёте ничего лишнего, только то что касается миссии.
Галахад Старший благодарно кивнул и пожелав другу «Доброй ночи», направился к выходу, у которого уже ждал кэб. После слов Мерлина, мужчина был точно уверен, что его мальчик уже дома. Ну как его мальчик, Гарри очень хотел бы чтобы это было так. Мужчина сам не заметил как влюбился в этого молодого, весёлого и светлого, словно солнце, парня. Эггси был просто невероятным, он был очень смышлёным и впитывал любой урок от Гарри, словно губка. Он всегда слушал его и старался применять его советы в жизни, что отлично у него выходило. Молодой агент также многому научил и самого Харта, за что мужчина ему очень благодарен. Живя с ним в одном доме, он стал чувствовать себя более счастливым.
Путь до дома на машине, занял меньше 20 минут. Тихо открыв входную дверь, мужчина прошёл в прихожую и также тихо прикрыл её за собой. Было темно и тихо, значит Эггси спит. Мужчина оставил в прихожей зонт и переобувшись в домашние тапочки, пошёл наверх. Он собирался просто лечь спать, Харт шел в сторону своей спальни, но перед этим решил заглянуть в комнату парня, как периодически делал это перед сном. Аккуратно открыв дверь в комнату Эггси, мужчина заглянул внутрь и замер. Кровать была застелена и явно говорила о отсутствии какого-нибудь присутствия на ней и до этого. Сначала мужчина удивился, затем его захватило беспокойство. Где мог быть Эггси? Осмотревшись, он только сейчас заметил, что дверь в его спальню приоткрыта. Подойдя к ней и открыв её, Гарри замер. На его кровати кто-то лежал. Пройдя в комнату, он подошёл ближе к кровати. Его глазам предстала невероятная картина. На его постели, в его рубашке, уткнувшись в подушку, сладко спал предмет его мечтаний.
В голове пронеслось множество мыслей, но самой главной из них была мысль, а точнее вопрос. Почему Эггси тут? Пусть он и не знает ответа на данный вопрос, в груди проснулась надежда, которая приятно наполняла теплом душу мужчины. Неужели его чувства взаимны, и он сможет стать ещё счастливее чем раньше. Неужели этот ангел спящий так спокойно в его одежде, на его кровати, испытывает такие же чувства к нему, какие Гарри испытывает к своему дорогому мальчику. Тихо отступив от кровати, мужчина поспешил переодеться в пижаму и вернуться обратно к Эггси. Осторожно, боясь разбудить парня, Гарри забрался в пастель и лёг рядом с ним. Накрыв себя и спящего молодого человека одеялом, мужчина придвинулся ближе, следом он опустил руку на талию парня, стараясь не потревожить его, касаясь пальцами голой, слегка холодной кожи, прижавшись грудью к его спине, зарылся носом в слегка взъерошенные волосы и погрузился в сон.
****
Утро. Яркий луч солнца ласково касался лица парня, желая его разбудить. Слегка сморщив нос Эггси быстро повернулся на другой бок и уткнулся лицом в крепкую шею. Пару минут он спокойно лежал, на периферии сознания понимая, что что-то не так. Приоткрыв глаза и чуть отстранившись, он сонным взглядом уставился на мужчину напротив. Когда до только проснувшегося мозга дошло осознание того, что рядом с ним, в одной кровати лежит сам Гарри-Мать-Твою-Харт, он чуть не вскочил с пастели, но приложив все усилия, парень остался на месте. Боясь потревожить сон мужчины, он замер и даже кажется задержал дыхание.
Гарри продолжал спать, на это указывало ровное, спокойное дыхание и расслабленное лицо. Эггси всматривался в него, разглядывая гладкий лоб, тонкие губы, которые могли растянуться в самой прекрасной улыбке на свете, закрытые глаза, с длинными ресницами, что слегка трепетали, аккуратные брови, нос, щёки и подбородок. Весь Гарри Харт был прекрасным от головы до пят, со всеми своими уроками об этикете, манерами, характером и тягой к бабочкам. Всё это пробуждало в глубине души Эггси самые чистые и настоящие чувства к этому джентльмену.
Осторожно, едва касаясь лица кончиками пальцев, он стал проводить ими по бровям, затем перейдя на переносицу, следом вниз к губам. Остановившись на мгновение, он ласково провёл пальцем по нижней губе мужчины, после чего эти губы растянулись в нежной улыбке. Подняв свой взгляд выше, парень наткнулся на любимые глаза, наполненные безграничной любовью. Эггси смущённо отвёл взгляд, на щеках расцвёл румянец.
- Доброе утро, мой мальчик.
Слегка хриплый после сна голос мужчины, заставил кожу парня покрыться мурашками. Хотелось накрыться одеялом и остаться там навсегда. Такое сильное смущение и неловкость, он не испытывал ещё никогда, даже когда Эггси пришлось для одной миссии, надеть чулки, платье, а также накраситься. Тем временем мужчина, рукой огладил талию парня привлекая внимание к себе. И как он раньше не заметил, что его талию держит рука мужчины. Покраснев ещё сильнее, хотя можно было подумать «куда ещё сильнее?», Эггси напоминал спелую вишню, вызвав этим у Гарри широкую улыбку на лице.
- Ддоброе утро, Гарри.
Предательский румянец не хотел сходить с лица парня. Эггси опустил глаза на крепкую шею мужчины , боясь смотреть ему в глаза. Происходящее казалось сном, весьма приятным и в тоже время мучительным. Вот вот он проснётся, в постели он будет лежать один, не будет тёплой руки на талии, мягкого взгляда и такого ласкового родного голоса. Эти мысли отдались болью в груди, казалось словно его сердце взяли и просто сжали в тиски. Смущение быстро схлынуло с лица, он побледнел а глаза потускнели.
Перемена в настроении парня заставила мужчину насторожиться. Гарри начал думать, что он сделал что-то не так или чем-то спугнул парня. Аккуратно подняв руку с его талии, он поднёс её к лицу Эггси и мягко огладил его щёку, после чего накрыл её рукой нежно поглаживая большим пальцем.
- Эггси...прошу посмотри на меня.
Почувствовав тёплое прикосновение к щеке, парень слегка вздрогнул, но не отпрянул. Мозг отказывался работать, ошибка, перезагрузка, переработка услышанных слов, информация успешно добралась до пункта назначения. Робко подняв взгляд на мужчину, он встретился со взглядом любимых глаз, таких заботливых, тёплых и встревоженных. На минуту он забыл как дышать. Это не сон. Он правда здесь. Он здесь, лежит рядом, смотрит на парня, касается его, успокаивает. Всё это, что сейчас происходит переходит плавно в сердце парня, разгораясь в груди огоньком надежды. Могут ли его чувства быть взаимны? Даже если и нет. Пусть это будет злой шуткой его воображения, но он устал всё это держать в себе. Сейчас или никогда, он признается ему, каков бы ни был исход.
- Гарри. Это ты. Боже, Гарри я так рад, что ты тут. Я давно хотел сказать...так давно. Гарри, я люблю тебя. Люблю тебя так сильно, что мне кажется я скоро сойду с ума. Видеть тебя каждый день, слышать твой голос, улавливать запах твоего одеколона, быть рядом не имея возможности прикоснуться, обнять тебя и никогда больше не отпускать. Я люблю тебя полностью. Прошу скажи, могу ли я рассчитывать, что мои чувства хоть немного взаимны? Скажи, всё что происходит сейчас ведь не просто так? Скажи. Останови эту пытку, эту ужасную муку.
С тонких губ сорвался слегка хриплый шёпот. Накрыв своей рукой ладонь мужчины, Эггси оставил на его запястье лёгкий поцелуй. Гарри проследил за этим действием. От услышанных слов у него пропал дар речь. Эггси, его дорогой мальчик сейчас признался ему в любви. Мужчина не мог поверить своему счастью. Смотря на этого молодого человека, который сейчас смотрел на него так преданно, с искренней надеждой и лёгким страхом. Такой сильный и в то же время хрупкий. Вместо слов, Харт придвинулся ближе. Лицо парня опалило тёплое дыханье, мгновение и губы парня накрыли губы мужчины. Поцелуй был мягким, движения были плавными и медленными. Губы парня были сладкими, какими себе и представлял мужчина. Эггси прикрыл глаза и судорожно выдохнул, на секунду поколебавшись, он начал отвечать на поцелуй, такой тягучий и прекрасный. Гарри Харт и в поцелуях был идеален, есть хоть что-то в этом мире чего бы не мог этот прекрасный мужчина? Слегка сухие и горячие губы, словно пустыня, умело двигались лаская губы юноши.
Разрывать поцелуй не хотелось, но всё же им пришлось отстраниться друг от друга, но не сильно далеко. Эггси придвинулся к Гарри и прижался к нему всем телом. В груди огонёк разгорелся сильнее теперь уже разлившись по всему телу парня. Он чувствовал себя счастливым. Как же хорошо. На лице расцвела яркая улыбка и не желала уходить. Гарри улыбался в ответ прижимая парня к себе, нежно водя рукой по спине. Его мальчик уткнулся ему в шею и прикрыл глаза. Они наконец обрели друг друга, и теперь больше никогда и никуда не отпустят.
Парою чтобы почувствовать себя счастливым, достаточно и простого объятья.
