Actions

Work Header

Два мальчика и девочка

Summary:

Зимой Демон-огнестрел разрушает дом и убивает семью Аки, а осенью Денджи и Пауэр встречают незнакомого мальчика, которому нужно в Токио.

Work Text:

Аки подошёл к входной двери, накинул куртку и прежде чем, надеть шапку, поправил волосы. Словно его опрятный вид смог бы как-то повлиять на решение отца пойти с ним погулять.

Он открыл дверь в их с братом комнату и, увидев родителей и Тайо, сидящих на кровати, постучал костяшкой пальца по проёму, привлекая их внимание.

- Па-ап, пошли мяч побросаем. Ты обещал.

Мама положила на колени книгу, которую только что читала, и посмотрела на отца.

- Ой, правда? – тот смущённо улыбнулся, - мне казалось, я выполнил своё обещание на прошлых выходных.

- Нет же, - буркнул Аки, спрятав недовольный взгляд за козырьком шапки, - тогда я ходил с вами и Тайо в лес…

- И я об этом! Видишь, я держу свои обещания. А ты хотел схитрить, м?

Аки не ответил.

Тогда отец убрал улыбку, начинавшую походить на натянутую, и сказал:

- У меня сегодня работа. Сейчас мы с мамой дочитаем книжку Тайо и, я буду занят. 

Аки кивнул, услышав ожидаемый ответ, и прикрыл дверь, из которой тут же донеслось радостное: «Я с тобой пойду!» Но Аки не разделил энтузиазма брата и, не дождавшись его, вышел на улицу.

Утопая в снегу, он пытался делать шаг как можно длиннее, но несмотря на пройденное расстояние, Тайо его всё же догнал. Некоторое время они шли молча и можно сказать, что вместе – Тайо отставал от брата всего на пару шагов, но теперь не торопился за ним поспеть. Аки же пытался делать вид, что младшего не существует, и надеялся, что брату станет скучно и, он от него отстанет, но…

- Ай!..

Стряхивая с затылка снег, Аки повернулся к брату, который, хихикая, занёс над головой руку со вторым снежком. Кинуть его, он не решился, не поняв по выражению лица, злится на него брат или нет, чем и воспользовался Аки. Подняв руки над головой и зарычав, изображая медведя, он побежал на брата, который снова засмеявшись, кинул снежок и побежал прочь.  

Забава продлилась недолго.

Тайо остановился и показал свои красные руки.

- Холодно.

Аки поднял за козырёк край шапки, обнажая лоб и вытирая с него пот. Ему от игры стало жарко, и хоть холод покалывал руки, но не так сильно как у брата. А ведь он мог ещё и заболеть. Как старший брат, Аки должен что-то придумать.

Он похлопал Тайо по плечу:

- Ничего. Сходи домой за мечом. От него руки не замёрзнут, как от снега.

- Ага!

Тайо подпрыгнул на месте и, развернувшись, побежал к дому. Добежав и открыв дверь, брат развернулся и помахал Аки. Подняв руку для ответного жеста, Аки почувствовал порыв ветра и вместо того, чтобы тоже помахать, пытался удержать на голове сдуваемую шапку. Кажется, Тайо заметил это и, посмеявшись над братом, закрыл за собой дверь. Аки задохнулся от ударившего в него с новой силой порыва ветра, который донёс металлический звук. Прикрыв лицо руками, он попытался осмотреться и прогнать зарождающуюся панику.

Звук усилился, добавился запах гари.

Аки не смог увидеть то, что рассекая снежную гладь, подняло в воздух многометровые сугробы, заставляя их снова осыпаться на землю каждой снежинкой, и то, что не заметило на своём пути препятствие в виде дома.

Вновь поднятый снег продолжал падать, а рядом с ногой Аки отлетели две сросшиеся пули.

 

𓆝 𓆟 𓆞 𓆝 𓆟

 

Болеть Денджи не любил.

Холодный воздух, рано пришедшей в этом году осени, продувал его сквозь накинутую на плечи куртку. Следовало бы заткнуть щель меж досок, достать тяжёлое, пропахшее потом, но тёплое зимнее одеяло, и тогда жить стало бы чуть лучше. Но Денджи продолжал лежать на матрасе и ёжиться от холода.

Мучила его не только лихорадка, но и голод. Он боялся, что ему не хватит сил и, упав в обморок на холодном полу, совсем окоченеет.

Ещё и Почита ушёл.

Денджи шмыгнул носом, натянул по самые уши куртку и попытался заснуть.  

Сквозь сон послышалось знакомое: «Тяф-тяф».

Дверь с лязгом открылась и, не успел Денджи высунуть голову из своей берлоги, как на него сверху прыгнуло что-то тёплое и тяжёлое.

- Почита! Кха-кха…

Почита радостно вилял хвостом и подставлял голову под поглаживания мальчика.

- Эй, человече, добычу вообще-то принесла я!

Девочка подошла и для убедительности тыкнула двумя тушками в лицо мальчика.

Денджи шумно сглотнул и с немым восторгом посмотрел на охотницу. Та, наслаждаясь реакцией, улыбнулась зубастой улыбкой и для большей убедительности добавила:

- Это суслики.

Девочка была невероятно собой горда. И если Почита не помогал непосредственно ловить сусликов, то заслуга, что она принесла их в хижину, полностью на нём.

- Нужно их приготовить. Может на сковороде зажарим или…

- Я масло вчера выпила.

- Пауэр!

- Что? Оно всё равно было горьким и испортило бы мою идеальную добычу. Давай на костре.

Денджи поёжился, выходить в холод ему не хотелось. А вот его знакомую по виду, холод совершенно не волновал. С первого дня, как она у них с Почитой появилась, одержимая ходила в одной старой отцовской футболке, подпоясанной двумя шнурками. И больше ни в чём…

- Сама справишься?

- Ах, мне ещё и готовить?

Ответить Денджи не успел, в глазах потемнело и последнее, что он услышал, раздражённый или обеспокоенный голос Пауэр: «А-а, человече!..»

Очнулся он всё на том же матрасе, но теперь на нём лежало тёплое одеяло, а на лбу смоченная в холодной воде тряпка. Но самое главное, пахло жареным мясом.

- Всё, он проснулся! Я могу есть?

Почита издал звук, который можно было истолковать, как нет.

Денджи улыбнулся и, открыв глаза, сел. Их ждало вкусное мясо, и он не хотел больше никого задерживать.

Из-за болезни сдержать аппетит у него не получилось, поэтому, даже отвлекаясь на то чтобы покормить Почиту со своих рук, Денджи закончил есть раньше Пауэр.

Он вытер губы и, повернулся к ней. Пауэр насторожилась, ожидая, что у неё отберут кусок. Всё же она им не доверяла, их взаимоотношения строились на обоюдной выгоде.

- Спасибо.

Одержимая улыбнулась, показывая свои острые зубки:

- Что бы ты без меня делал, человече? Без невероятной Пауэр?!

Она шмыгнула носом и вытерла выступившие сопли кулаком.

- Только не говори, что ты тоже заболела?

- Моя сущность невероятно сильна, но это тело не такое.  

Денджи закатил глаза и предложил этой ночью лечь вместе с ним под одеяло.

Пауэр возмутилась такому предложению, но ночью, засыпая и крепко обнимая Почиту, Денджи почувствовал возню с другого края одеяла.

Денджи улыбнулся сквозь сон - значит, одержимая не так уж и неуязвима к холоду, придётся найти ей новую одежду.

 

𓆝 𓆟 𓆞 𓆝 𓆟

 

Денджи приподнял ворот свитера и спрятал в нём замерзший и забитый соплями нос.

Впервые он задумался о том, как на него со стороны смотрят люди, и что они думают.  

Люди стали злее и настороженней после произошедшего в январе. Всех подробностей Денджи не знал, а то, что слышал, ему казалось невозможным. Невероятной силы и размера демон прополз по всей Земле за пару часов и, оставив после себя несколько разрушенных городов в разных странах, исчез. В Японии большие разрушения пришлись на Хоккайдо, но даже в своём захолустном городе Денджи почувствовал эхо событий - на улицах стали значительно чаще встречаться охотники.

Он посмотрел на кусты справа от себя, в которых мелькала оранжевая шерсть. Им с Почитой нужно быть осторожными и не привлекать к себе лишнего внимания, панику у людей теперь вызывал даже самый незначительный и слабый демон.

- Человече…

Денджи вздохнул, с огорчением понимая, что крадущаяся по кустам девчонка будет выглядеть в разы подозрительней. Ничего не поделаешь, придётся идти вместе с ней по улице.

Он остановился и подождал отстающую Пауэр.

Узнав, что они пойдут в город, одержимая капризничала с самого утра.

Денджи тоже не рад был этой идеи, но в конце концов, это Пауэр нуждалась в вещах, а он хоть был благодарен за вчерашнюю еду, но не настолько чтобы заниматься поисками пропитания и одежды в одиночку. К тому же, он всё ещё температурил.

- Ну, мы уже в городе?

Она с раздражением дернула мешавшую ей на голове шапку, из-за чего стали заметны рожки.

- Почти, поэтому веди себя нормально!

- А? Что не так? Я в штанах!

Кроме шапки, в первую очередь, чтобы скрыть рожки, Денджи выделил ей штаны, против которых та долго сопротивлялась. Но уже через несколько минут, поняв, что в них теплее и приятнее, не возражала, настолько, что Денджи сомневался получить их обратно.

Пока он поправлял Пауэр шапку, недалеко от них остановилась машина, из которой вышел черноволосый мальчик не на много старше Денджи. Он подошёл к водительской стороне и поклонился:

- Большое спасибо за помощь.

- Не за что, парень. Точно знаешь куда дальше идти?

- Конечно, пожалуйста, не беспокойтесь. Дом моей тёти совсем близко.

Водитель кивнул и поехал дальше, а мальчик ещё раз поклонился уезжающей машине.

После его внимание переключилось на Денджи с Пауэр.

- Извините, вы местные?

- Да!

- Нет!

Денджи шумно выдохнул через нос, винить Пауэр было не в чем. Она сказала правду, не её вина, что Денджи забыл придумать для них более подробную легенду, кроме того, что они брат с сестрой. Это всё из-за болезни, мозг отказывался думать.

- Зависит от того, что ты хочешь.

- Спросить дорогу. Где здесь ж/д-станция?

- Её нет.

Мальчик нахмурился.

- Вроде Токио совсем рядом… Ладно, а где ближайшая ферма?

Денджи удивился таким не связными друг с другом вопросам, но решил не лезть не в своё дело:

- Дойдёшь по той дороге до заправки, за ней будет грунтовая дорога.

Незнакомец кивнул и пошёл по указанной дороге.

Но тут вмешалась Пауэр:

- Ты же сказал тому мужику, что пойдёшь к тёте?

- Я соврал, мне нужно в Токио.

Денджи взял за руку любопытную Пауэр и насильно повёл за собой, подальше от странных незнакомцев.