Actions

Work Header

Спасательный круг

Summary:

Никто не знает, что творится в голове у человека, являющимся душой компании, а также тем, кто делает всех счастливее.

Кроме Комаэды.

Work Text:

Ненависть, отчаяние поглощают безотрывно. Ничего не помогает. Спутанные и неясные мысли в голове не дают покоя. Хочется всё это прекратить, наконец закончить. Сквозь пелену слез, застилающие глаза, я кричу изо всех сил, надрывая горло. Мне плевать что я порву себе глотку, да хоть задохнусь, захлебываясь в слезах и нехватки воздуха.  Могу кусать ногти до мяса, губы до крови, неприрывно пыхтя. Я никогда не ощущал такого гнева, я никогда не разносил свою комнату по частям, чтобы та стала полной хлама и хаоса, чтобы вся мебель была перевернута верх дном. Всю ночь напролёт. Я отдал всё что мог, но взамен ничего не получил.

 

Холод, безразличие, отказ, лживые намеремения. Делать их счастливыми не моя обязанность, так почему они ждут от меня такого? Я не все силен, я самый обычный и заурядный мальчишка, которого как бездомного котёнка бросили в тесную клетку к кровожадным и голодным львам. Так почему от меня что - то ждут? Но я не могу ничего требовать от них. Отдаваясь им полностью всего и вся, не получая ничего взамен, я счастлив, что вижу их искренние улыбки.

 

Ох, уж эти улыбки. Они прекрасны. Яркие, милые, очаровательные улыбки. Я тоже так улыбаюсь, ведь хочу разделить счастье с другими.

 

Так почему я не счастлив?

 

Я не знаю?

 

Я вижу, как они уходят после того, как получили что хотели, лишь некоторые благодарят, другие же принимают это как должное. Их не волнует, что я чувствую и чего бы я хотел. Я не психолог. Я лишь друг, который хочет нормального отношения к себе и внимания.

 

Так почему я должен состоять в столь токсичном коллективе, где все готовы друг другу глотки перегрызть? Каждый раз одно и тоже. Лишь пару человек меня хоть как - то восприняли всерьез. Хоть что - то. Уже успех.

 

В голове возникают смешанные образы одноклассников, улыбающиеся во все зубы.

 

Зависть.

 

Бессилие.

 

Гнев.

 

На смену им придут доброта, сила и терпение. Но не сейчас. Я нуждаюсь в этом. Я бы мог вновь обнять подушку и спрятать в ней лицо, рыдая, но эхом в одиноком доме раздаётся громкий звук.

 

Звонок в дверь.

 

Учащенный пульс, я весь в холодном поту от очередного кошмара, где я совсем один брожу по пустому миру наедине со своими мыслям. Боюсь остаться совсем один. Навсегда. Не выдержу этих навязчивых мыслей, что так безумно шепчут одно и тоже, заслоняя здравый рассудок. Я смотрю в свое отражение в зеркале, кожа совсем побледнела, ничего не могу с собой поделать. Слабость в теле настолько преобладает, что я еле - еле встаю с кровати и иду открывать дверь. Руки безумно дрожат, будто наркоман какой - то.

 

Я точно знаю что не настроен на нормальный диалог. Голос будет дрожать, речь не поставленной, а в горле уже подготовлен ком и глаза сейчас подпустят влагу. Губы настороженно сжимаются от напряжения.

 

Пару секунд и характерный щелчок, дверь открыта. На пороге стоит длинная фигура, я успел подумать что это смерть с косой, пришедшая за мной, но я ошибся. Это был Нагито.

 

— П - привет! То - точнее д - д - доброй ночи! Что - то случилось? Ты в п - порядке? - каждое слово приходилось выдавливать, такое чувство будто душат, с каждой секундой ещё сильнее сжимая горло, а в лёгких воздух совсем иссяк, — На... часах... почти ч - четыре утра..

 

Но мне ничего не отвечают. Я лишь получаю непонятный взгляд. Нежданный гость сначала оглядывает меня с ног до головы, будто меня под сканер поместили или под микроскоп. Ощущение того что каждый мой миллиметр был рассмотрен настораживало меня.

 

— Тогда уже доброе утро, - неловкая улыбка возникла на бледном лице Комаэды. — Прости что так пришёл, что - то странное на меня нашло. Надеюсь ты не злишься на такой мусор как я, мне просто хочется немного поболтать. А тут твой дом рядом. Удача, - наконец заканчивает он и облакачивается о дверной косяк.

 

Нет - нет, только не это. Не сейчас. Нет, я буду рад поболтать с Нагито, он хороший собеседник и приятный человек. Но он сейчас не во время. Совсем не во время.

 

Совсем не выдерживаю. Слезы выступают наружу, тело меня не слушается. Хочу убежать. Развернуться и убежать. Далеко - далеко. И спрятаться. Чтобы никто и никогда не нашёл меня. Я хочу... Пытаюсь хоть что - то сделать. Не могу. Не могу. Не могу. Не могу.

 

– Ты не мусор, — кашляю, задыхаюсь, лёгкие горят, будто их подожгли зажигалкой. Сгораю заживо.

 

Страшно. Не чувствую тела. В глазах темнеет.

 

Пытаюсь хоть что - то сделать, предпринять, попросить помощи. Не получается. В голове бардак, сплошной мусор и всякая ненужная всячина.

 

Я моргаю.

 

Как резко меня начинают трясти за плечи. Чужое лицо близко ко мне, устремлено на меня. Ничего не могу сказать. Ничего не слышу, всё будто замедлилось как в каком - нибудь фильме.

 

Я не сопротивляюсь тому что меня берут на руки и куда - то несут. Могу лишь беспомощно как кукла поместиться в чужих руках и не брыкаться, не пыхтеть. Горло жуть как болит, будто все связки вырвали. Поток слез резко прекратился, и краем глаза замечаю, как Комаэда чуть нахмурил брови, когда закутывал меня в одеяло, а после и сам залезает ко мне под одеяло.

 

— Дыши.

 

И послушно дышу. Сложно. Но с каждым вдохом и выдыхом становится легче, но вновь по щекам идут тёплые слезы. Что это значит? Грудь тяжело вздымается, дрожь не унимается. Я еле - еле как прокашливаюсь.

 

— Я здесь. Я рядом, - ласково, чуть невнятно, шепчут мне на ухо и заключают в объятия.

 

Такие тесные, родные, тёплые объятия. Холодные руки немного бродят по моему телу, не зная где им лучше уместиться. В конце концов одна рука была на моей макушке, она оглаживала меня, чуть путая волосы, теми самым успокаивая ; другая же рука лежала на спине, ближе к пояснице и прижимала меня к чужому телу, пальцы этой руки слегка закрадывались ко мне под футболку и холод пробивал меня, заставляя испускать вздох. Холодные губы с осторожностью касаются моего лба.

 

— Я думаю сейчас мне стоит помочь тебе,- губы, что мгновенье назад были на лбу, касаются моего уха, точнее его завитка, горячее дыхание заворажило меня как и, сладкий как мед, шёпот. — Тебе нравятся эти спасательные объятия? Я могу тебя обнимать так всегда. Только попроси.

 

В голове множество вопросов. Мне казалось, что Нагито уже откуда - то знал о моём состоянии, но не решаюсь поднять эту тему сейчас. Мне действительно нужны эти спасательные объятия и я с благодарностью приму их.

 

– Спасибо, - всхлипы и шмыганья не доносятся от меня и по расслабленному лицу Комаэды, я вижу что тот более менее доволен.

 

— Тебе не зачем меня благодарить, - он что - то ещё бормочет, но я не слышу, закрыл глаза, прижавшись к телу, пытаясь будто спрятаться ото всех, — Ты всегда можешь на меня положиться.

 

Я кратко киваю и наконец сам обхватываю руками чужое тело. Это было настолько неуверенно, что слышу над ухом тихий смешок. Эти надёжные объятия меня радуют, я не заметил как улыбался вымотанно. Мне нравятся эти тёплые, нежные объятия. Они заставляют моё сердце биться чаще.

 

Постепенно клонило в сон.

 

Я шепчу слова о благодарности, с каждым разом всё более неразборчиво, но это не мешает моему спасителю гладить меня по голове, расцеловывая моё лицо. И так до тех пор пока силы не покинули тело, а разум не погрузился в дрёму.